Senarai (bahasa Indonesia: daftar) ini menyenaraikan Daerah Tingkat II Indonesia; iaitu kota dan kabupaten yang dibahagi kepada provinsi. Semua provinsi diletakkan di bawah pulau atau daerah.

No Kabupaten/Kota Jata
1 Aceh Barat Lambang Kabupaten Aceh Barat.png
2 Aceh Barat Daya Lambang-abdya.jpg
3 Aceh Besar Aceh besar.jpg
4 Aceh Jaya Coat of arms of Aceh Jaya.jpg
5 Aceh Selatan Lambang Kabupaten Aceh Selatan.png
6 Aceh Singkil Lambang Kabupaten Aceh Singkil.png
7 Aceh Tamiang Lambang Kabupaten Aceh Tamiang.jpeg
8 Aceh Tengah Lambang Kabupaten Aceh Tengah.png
9 Aceh Tenggara LOGO ACEH TENGGARA.jpg
10 Aceh Timur Lambang Kabupaten Aceh Timur.png
11 Aceh Utara Lambang Kabupaten Aceh Utara.jpg
12 Bener Meriah Lambang Kabupaten Bener Meriah.jpg
13 Bireuen Logo Bireuen.jpg
14 Gayo Lues Gayo lues logo.jpg
15 Nagan Raya Lambang Kabupaten Nagan Raya.png
16 Pidie Lambang Kabupaten Pidie.jpg
17 Pidie Jaya Lambang Kabupaten Pidie Jaya.png
18 Simeulue LOGO KABUPATEN SIMEULUE.png
19 Kota Banda Aceh Lambang Kota Banda Aceh.png
20 Kota Langsa Pemko langsa.jpg
21 Kota Lhokseumane Lambang Kota Lhokseumawe.gif
22 Kota Sabang Lambang Kota Sabang.png

  1. Asahan
  2. Binjai
  3. Dairi
  4. Deli Serdang
  5. Humbang Hasundutan
  6. Karo
  7. Labuhan Batu
  8. Langkat
  9. Mandailing Natal
  10. Nias
  11. Nias Selatan
  12. Pakpak Bharat
  13. Samosir
  14. Serdang Bedagai
  15. Simalungun
  16. Tapanuli Selatan
  17. Tapanuli Tengah
  18. Tapanuli Utara
  19. Toba-Samosir
  20. Kota Binjai
  21. Kota Medan
  22. Kota Padang Sidempuan
  23. Kota Pematang Siantar
  24. Kota Sibolga
  25. Kota Tanjung Balai
    1. Kota Bengkulu
    2. Bengkulu Selatan
    3. Bengkulu Utara
    4. Kaur
    5. Kepahiang
    6. Lebong
    7. Muko-muko
    8. Rejang Lebong
      1. Kota Jambi
      2. Batanghari
      3. Bungo
      4. Tebo
      5. Kerinci
      6. Merangin
      7. Muaro Jambi
      8. Sarolangun
      9. Tanjung Jabung Barat
        1. Bengkalis
        2. Indragiri Hilir
        3. Indragiri Hulu
        4. Kampar
        5. Kuantan Singingi
        6. Pelalawan
        7. Rokan Hulu
        8. Rokan Hilir
        9. Siak
        10. Dumai
          1. Agam
          2. Dharmasraya
          3. Limapuluh Koto
          4. Mentawai
          5. Padang Pariaman
          6. Pasaman
          7. Pasaman Barat
          8. Pesisir Selatan
          9. Sawahlunto Sijunjung
          10. Solok kabupaten
          11. Solok Selatan
          12. Tanah Datar
          13. Kota Bukittinggi
          14. Kota Padang
          15. Kota Padang Panjang
          16. Kota Pariaman
          17. Kota Payakumbuh
          18. Kota Sawahlunto
            1. Banyuasin
            2. Lahat
            3. Muara Enim
            4. Musi Banyuasin
            5. Musi Rawas
            6. Ogan Ilir
            7. Ogan Komering Ilir
            8. Ogan Komering Ulu
            9. Ogan Komering Ulu Selatan
            10. Ogan Komering Ulu Timur
            11. Kota Lubuk Linggau
            12. Kota Pagar Alam
            13. Kota Palembang
            14. Kota Prabumulih
              1. Lampung Barat
              2. Lampung Selatan
              3. Lampung Tengah
              4. Lampung Timur
              5. Lampung Utara
              6. Tenggamus
              7. Tulang Bawang
              8. Way Kanan
              9. Pesawaran
              10. Pringsewu
              11. Tulangbawang Barat
              12. Mesuji
              13. Kota Bandar Lampung
                1. Bangka
                2. Bangka Barat
                3. Bangka Selatan
                4. Bangka Tengah
                5. Belitung
                6. Belitung Timur
                  1. Karimun
                  2. Bintan
                  3. Lingga
                  4. Natuna
                  5. Kota Batam
                    1. Lebak
                    2. Pandeglang
                    3. Serang
                    4. Tangerang
                    5. Kota Cilegon
                      1. Bandung
                      2. Bekasi
                      3. Bogor
                      4. Ciamis
                      5. Cianjur
                      6. Cirebon
                      7. Depok
                      8. Garut
                      9. Indramayu
                      10. Karawang
                      11. Kuningan
                      12. Majalengka
                      13. Purwakarta
                      14. Subang
                      15. Sukabumi
                      16. Sumedang
                      17. Tasikmalaya
                      18. Kota Bandung
                      19. Kota Banjar
                      20. Kota Bekasi
                      21. Kota Bogor
                      22. Kota Cimahi
                      23. Kota Cirebon
                      24. Kota Depok
                      25. Kota Sukabumi
                        1. Kota Jakarta Barat
                        2. Kota Jakarta Pusat
                        3. Kota Jakarta Selatan
                        4. Kota Jakarta Timur
                        5. Kota Jakarta Utara
                          1. Banjarnegara
                          2. Banyumas
                          3. Batang
                          4. Blora
                          5. Boyolali
                          6. Brebes
                          7. Cilacap
                          8. Demak
                          9. Grobogan
                          10. Jepara
                          11. Karanganyar
                          12. Kebumen
                          13. Kendal
                          14. Klaten
                          15. Kudus
                          16. Magelang
                          17. Pati
                          18. Pekalongan
                          19. Pemalang
                          20. Purbalingga
                          21. Purworejo
                          22. Rembang
                          23. Semarang
                          24. Sragen
                          25. Sukoharjo
                          26. Tegal
                          27. Temanggung
                          28. Wonogiri
                          29. Wonosobo
                          30. Kota Magelang
                          31. Kota Pekalongan
                          32. Kota Salatiga
                          33. Kota Surakarta
                            1. Bangkalan
                            2. Banyuwangi
                            3. Blitar
                            4. Bojonegoro
                            5. Bondowoso
                            6. Gresik
                            7. Jember
                            8. Jombang
                            9. Kediri
                            10. Lamongan
                            11. Lumajang
                            12. Madiun
                            13. Magetan
                            14. Malang
                            15. Mojokerto
                            16. Nganjuk
                            17. Ngawi
                            18. Pacitan
                            19. Pamekasan
                            20. Pasuruan
                            21. Ponorogo
                            22. Probolinggo
                            23. Sampang
                            24. Sidoarjo
                            25. Situbondo
                            26. Sumenep
                            27. Kota Surabaya
                            28. Trenggalek
                            29. Tuban
                            30. Tulungagung
                            31. Kota Batu
                            32. Kota Blitar
                            33. Kota Kediri
                            34. Kota Madiun
                            35. Kota Malang
                            36. Kota Mojokerto
                            37. Kota Pasuruan
                              1. Bantul
                              2. Gunung Kidul
                              3. Kulon Progo
                              4. Sleman
                                1. Badung
                                2. Bangli
                                3. Buleleng
                                4. Gianyar
                                5. Jembrana
                                6. Karangasem
                                7. Klungkung
                                8. Tabanan
                                  1. Bima
                                  2. Dompu
                                  3. Lombok Barat
                                  4. Lombok Tengah
                                  5. Lombok Timur
                                  6. Sumbawa
                                  7. Sumbawa Barat
                                  8. Kota Bima
                                    1. Alor
                                    2. Belu
                                    3. Ende
                                    4. Flores Timur
                                    5. Kupang
                                    6. Manggarai
                                    7. Manggarai Barat
                                    8. Ngada
                                    9. Rote Ndao
                                    10. Sikka
                                    11. Sumba Barat
                                    12. Sumba Timur
                                    13. Timor Tengah Selatan
                                    14. Timor Tengah Utara
                                      1. Bengkayang
                                      2. Kapuas Hulu
                                      3. Ketapang
                                      4. Landak
                                      5. Melawi
                                      6. Pontianak
                                      7. Sambas
                                      8. Sanggau
                                      9. Sekadau
                                      10. Sintang
                                      11. Kota Pontianak
                                        1. Balangan
                                        2. Banjar
                                        3. Barito Kuala
                                        4. Hulu Sungai Selatan
                                        5. Hulu Sungai Tengah
                                        6. Hulu Sungai Utara
                                        7. Kota Baru
                                        8. Tabalong
                                        9. Tanah Bumbu
                                        10. Tanah Laut
                                        11. Tapin
                                        12. Kota Banjarmasin
                                          1. Barito Selatan
                                          2. Barito Timur
                                          3. Barito Utara
                                          4. Gunung Mas
                                          5. Kapuas kabupaten
                                          6. Katingan
                                          7. Kotawaringin Barat
                                          8. Kotawaringin Timur
                                          9. Lamandau
                                          10. Murung Raya
                                          11. Pulang Pisau
                                          12. Seruyan
                                          13. Sukamara
                                            1. Berau
                                            2. Bulungan
                                            3. Kutai Barat
                                            4. Kutai Kertanegara-
                                            5. Kutai Timur
                                            6. Malinau
                                            7. Nunukan
                                            8. Penajam Paser Utara
                                            9. Pasir
                                            10. Kota Balikpapan
                                            11. Kota Bontang
                                            12. Kota Samarinda
                                              1. Boalemo
                                              2. Bone Bolango
                                              3. Gorontalo
                                              4. Pohuwato
                                                1. Bantaeng
                                                2. Barru
                                                3. Bone
                                                4. Bulukumba
                                                5. Enrekang
                                                6. Gowa
                                                7. Jeneponto
                                                8. Luwu
                                                9. Luwu Timur
                                                10. Luwu Utara
                                                11. Majene
                                                12. Mamasa
                                                13. Mamuju
                                                14. Mamuju Utara
                                                15. Maros
                                                16. Pangkep
                                                17. Pinrang
                                                18. Polewali Mamasa
                                                19. Selayar
                                                20. Sidenreng Rappang
                                                21. Sinjai
                                                22. Soppeng
                                                23. Takalar
                                                24. Tana Toraja
                                                25. Wajo
                                                26. Kota Makassar, Ujungpandang
                                                27. Kota Pare-Pare
                                                  1. Bombana
                                                  2. Buton
                                                  3. Kendari
                                                  4. Kolaka
                                                  5. Kolaka Utara
                                                  6. Konawe Selatan
                                                  7. Muna
                                                  8. Wakatobi
                                                  9. Kota Bau-bau
                                                    1. Banggai
                                                    2. Banggai Kepulauan
                                                    3. Buol
                                                    4. Donggala
                                                    5. Morowali
                                                    6. Parigi Moutong
                                                    7. Poso
                                                    8. Tojo Una-una
                                                    9. Toli-Toli
                                                      1. Bolaang Mongondow
                                                      2. Minahasa
                                                      3. Minahasa Selatan
                                                      4. Minahasa Utara
                                                      5. Kepulauan Sangihe
                                                      6. Kepulauan Talaud
                                                      7. Kota Bitung
                                                      8. Kota Manado
                                                        1. Kota Ambon
                                                        2. Buru
                                                        3. Kepulauan Aru
                                                        4. Seram Bagian Barat
                                                        5. Seram Bagian Timur
                                                        6. Maluku Tengah
                                                        7. Maluku Tenggara
                                                          1. Halmahera Barat
                                                          2. Halmahera Selatan
                                                          3. Halmahera Tengah
                                                          4. Halmahera Timur
                                                          5. Halmahera Utara
                                                          6. Kepulauan Sula
                                                          7. Kota Ternate
                                                            1. Fakfak
                                                            2. Kaimana
                                                            3. Kepulauan Raja Ampat
                                                            4. Manokwari
                                                            5. Sorong
                                                            6. Sorong Selatan
                                                            7. Teluk Bintuni
                                                            8. Teluk Wondama
                                                              1. Asmat
                                                              2. Biak Numfor
                                                              3. Boven Digoel
                                                              4. Jayapura
                                                              5. Jayawijaya
                                                              6. Keerom
                                                              7. Mappi
                                                              8. Merauke
                                                              9. Mimika
                                                              10. Paniai
                                                              11. Pegunungan Bintang
                                                              12. Puncak Jaya
                                                              13. Sarmi
                                                              14. Supiori
                                                              15. Tolikara
                                                              16. Yahukimo
                                                              17. Yapen Waropen
                                                              18. Waropen
                                                              19. Kota Jayapura